Парусную школу с пристанью и футбольным полем построят на Печерских песках

Фото: нижнийновгород.рф

05.05.2022
|

Парусную школу с пристанью и футбольным полем построят на Печерских песках

DOMEX-Недвижимость
Строительство парусной школы на Печерских песках запланировали в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте городской администрации.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, впервые концепцию спортивного объекта опубликовали на сайте мэрии в ноябре 2021 года. 21 января 2022 года стартовали общественный обсуждения, в ходе которых горожане смогут высказать свое мнение о застройке территории в границах улиц Родионова и Лысогорской, а также Казанского съезда.

Общая площадь территории, на которой будут проходить строительные работы, составит порядка 9,5 гектаров. На самом берегу возникнет большая пристань с открытыми и закрытыми доками, а также рядом расположатся беседки для летнего отдыха.

Дальше от берега построят административные здания, а также организуют несколько спортивных площадок для футбола, тенниса и бадминтона. Кроме того, в состав парусной школы войдут склады для хранения инвентаря и котельная.

Также на инвестора возложат обязанность по укреплению берега, чтобы там можно было спокойно вести строительство. Однако конкретных сроков начала работ пока нет, но проект планировки и межевания территории уже утвержден Минградом Нижегородской области.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости