Одобрена концепция застройки набережной Гребного канала

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

03.02.2023
|

Одобрена концепция застройки набережной Гребного канала

DOMEX-Недвижимость
Набережную Гребного канала застроят жильем, коммерческой недвижимостью и социальными объектами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Концепция застройки территории напротив слободы Подновье была одобрена на нижегородском Архсовете. Площадь участка в рамках возможного КРТ составит около 30 гектаров.

Концепцию разработало ООО «Научно-производственное объединение «Архстрой». На повторное рассмотрение совета разработчики представили более пониженную застройку территории. Большинство домов развернуты к реке, некоторые из них являются радиусными и вероятно в них будут «видовые» квартиры.

Члены совета одобрили представленный вариант и отметили, что разработчики старались предложить не типовой ЖК, а набор индивидуальных архитектурных комплексов.

Также концепция предусматривает благоустройство набережной, которое в данный момент отсутствует в этой местности. Ее хотят сделать открытым общественным пространством и оборудовать здесь дополнительные парковки.

Инвестором является ООО «Берег». Участок под застройку находится в частной собственности и в аренде.

Теперь концепцию предстоит рассмотреть на региональном штабе по КРТ, после чего станут известны сроки воплощения проекта в жизнь.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости