Общественные места благоустроят в шести городах Нижегородской области

Фото: Google maps

30.06.2022
|

Общественные места благоустроят в шести городах Нижегородской области

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство общественных мест пройдет в 6 населенных пунктах Нижегородской области благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, что в минувшем году победителями также стали 6 городов: Дзержинск, Кстово, Балахна, Володарск, Княгинино и Навашино. На благоустройство в этих населенных пунктах выделили средства из федерального бюджета. А с первого конкурса малых городов и исторических поселений на территории Нижегородской области реализовали 24 проекта в 18 поселениях.

Благодаря очередной победе в конкурсе, в этом году благоустроят площадь Ленина в Кстово, площадь Дзержинского и Парковую аллею в Дзержинске и Студенческий луг в Княгинино. Также несколько проектов реализуют в еще трех населенных пунктах: Балахне, Володарске и Навашино.

Кроме того, в рамках программы формирования комфортной городской среды в прошлом году было благоустроено 122 общественных пространства и 193 двора. В общей сложности на это выделили 1,6 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости