Нижегородцы требуют отменить транспортную реформу

Фото: government-nnov.ru

07.12.2022
|

Нижегородцы требуют отменить транспортную реформу

DOMEX-Недвижимость
Нижегородцы создали онлайн-петицию с требованием отменить транспортную реформу, стартовавшую в Нижнем Новгороде этим летом.

Напомним, что в городе внедряют новую транспортную схему, согласно которой ряд частных маршрутов были отменены. При этом началось изменение принципов работы общественного транспорта столицы Приволжья – частники теперь подвозят пассажиров к главным городским магистралям, где те должны пересаживаться на муниципальный транспорт.

Как отмечается в петиции, все это привело к тому, что граждане вынуждены делать по несколько пересадок, а общее количество подвижного состава уменьшилось, из-за чего автобусы и маршрутки всегда переполнены. Кроме того, из-за сокращения маршрутов увеличилось время ожидания на остановках, что стало особенно заметно с наступлением холодов.

Авторы петиции призывают власти города и области признать, что транспортная реформа не принесла положительных результатов и ее нужно отменить или доработать. При этом предлагается в дальнейшем все крупные изменения в маршрутной сети города согласовывать и обсуждать с населением.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости