Нижегородская власть поддержала мораторий на закон о госзакупках

Фото: ru.freepik.com

02.02.2023
|

Нижегородская власть поддержала мораторий на закон о госзакупках

DOMEX-Недвижимость
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила наложить мораторий на закон о госзакупках до окончания специальной военной операции. Об этом пишет «Российская газета».

По словам главы Совфеда, регионам нужно дать право в ускоренном режиме принимать решения по началу строительства инфраструктурных и социальных объектов, а в сложившихся условиях исполнение законодательства серьезно этому препятствует. Особенно это проблематично в северных регионах с коротким строительным периодом.

Она добавила, что по возможности нужно сдвинуть сроки, не цепляться за какие-то догмы и может быть даже наложить мораторий на закон о госзакупках, чтобы дать строителям возможность быстро осваивать средства.

Валентина Матвиенко попросила вице-спикера Совфеда Николая Журавлева проработать этот вопрос с правительством до конца недели.

Инициативу Совфеда поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В частности, он подчеркнул, что сейчас сложная обстановка по поставкам и нужны гибкие формы в реализации, в том числе и государственных нужд. Кроме того, глава нижегородского региона подчеркнул, что предложения Валентины Матвиенко всегда основаны на опыте применения законодательства.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости