На электросети для IT-кампуса в Нижнем Новгороде выделят свыше 230 млн рублей

Фото: ru.freepik.com

25.01.2023
|

На электросети для IT-кампуса в Нижнем Новгороде выделят свыше 230 млн рублей

DOMEX-Недвижимость
На создание электросетей для IT-кампуса мирового уровня на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выделено около 234 млн рублей. Сразу три соответствующих конкурса объявлены на сайте госзакупок.

Срок подачи заявок на первую закупку закончился сегодня, 25 января. Она касалась работ по усилению существующей сети. Начальная цена контракта составляла 28 млн рублей.

Вторая закупка гораздо масштабнее. Подрядчику предстоит построить электросетевой комплекс для учебного корпуса, ФОКа, конференц зала и второго корпуса гостиницы. Цена контракта – 183 млн рублей. Заявки на участие в торгах можно подавать до 31 января.

А до 1 февраля принимаются заявки от желающих построить электросетевой комплекс для первого корпуса гостиницы. Стоимость работ - 23 млн рублей.

Подрядчиков по контрактам ищет ООО «Специнвестпроект». Речь идет о создании объектов для будущего IT-кампуса на проспекте Гагарина. Они разместятся около ННГУ им. Лобачевского (сразу за автозаправочной станцией на проспекте), а также за самим вузом.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости