Гостиницу могут открыть на Кожевенной улице в Нижнем Новгороде

Фото: администрация Нижнего Новгорода

17.05.2022
|

Гостиницу могут открыть на Кожевенной улице в Нижнем Новгороде

DOMEX-Недвижимость
Открытие новой гостиницы планируют на ул. Кожевенной в Нижнем Новгороде, сообщает «В городе N» со ссылкой на председателя правления фонда «Земля Нижегородская» Александра Серикова.

По его словам, отель могут разместить в доме №14а, где во времена Российской империи находилась знаменитая «Босяцкая миллионка». Это была ночлежка, которая могла послужить прототипом места действия пьесы Максима Горького «На дне».

Изначально там хотели открыть выставку, посвященную произведению писателя, а также жизни нижегородцев конца XIX – начала XX веков. Однако, по словам Серикова, в апреле была озвучена другая идея – разместить в «Миллионке» гостиницу. Окончательное решение пока не принято и отель является лишь одним из возможных вариантов использования старинного дома.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в конце 2021 года в ходе одного из заседаний Думы Нижнего Новгорода обсуждалась новая концепция ул. Кожевенной, которая предполагала превращение ее в аналог Рождественской.

В минувшем году ей вернули исторический облик и в дальнейшем городские власти планируют сделать ее еще одним туристическим объектом на карте города.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости