Более 120 млн рублей потратили на реставрацию зданий на Щелоковском хуторе

Фото: vk.com/hutor_museum

29.06.2022
|
455

Более 120 млн рублей потратили на реставрацию зданий на Щелоковском хуторе

DOMEX-Недвижимость
Более 120 млн рублей ушло на реставрацию объектов культурного наследия на территории Щелоковского хутора, сообщает департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, масштабные работы по реставрации были запущены на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника в 2019 году. Тогда были восстановлены ветряная мельница и Церковь покрова пресвятой Богородицы, которая является одной из визитных карточек хутора.

В 2020 году был найден подрядчик для восстановления еще одного важного для музея здания – дома Павловой. Он находится в центральной части музея и на площади рядом с ним часто проводятся различные мероприятия и фестивали. После вынужденного простоя, связанного с расторжением контракта со старым подрядчиков и заключением договора с новым, работы возобновились в 2021 году.

В настоящее время дому Павловой почти вернули его первоначальный облик, а также восстановили амбары и баню, которые привезли в Нижний Новгород из Семеновского и Городецкого районов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости